Рейтинг@Mail.ru
Минфин: В 2014 году бюджет недополучит 650 миллиардов рублей доходов - 22.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин: В 2014 году бюджет недополучит 650 миллиардов рублей доходов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мая - Прайм. Минфин РФ повысит прогноз по дефициту бюджета на 2014 год в связи с ожидаемым недопоступлением доходов на 650 миллиардов рублей, заявил министр финансов Антон Силуанов.

"В целом прогноз, который мы приняли, приводит к снижению доходов бюджета: снижается прогноз роста экономики, снижается прогноз импорта, курс рубля более крепкий по сравнению с первоначальным прогнозом. Поэтому это приводит к снижению доходов бюджета как нефтегазовых, так и ненефтегазовых на 650 миллиардов рублей в следующем году по сравнению с трехлетним планом", - сказал Силуанов журналистам.

Минэкономразвития в апреле ухудшило прогноз по росту российской экономики на 2014 год до 3,7% с 4,3% ранее. На следующий год также понижен прогноз по инвестициям до 6,6% с 7,3%, по импорту - до 372 миллиарда долларов с 407 миллиарда долларов.

Силуанов напомнил, что в соответствии с бюджетным правилом расходные обязательства федерального бюджета не могут сокращаться даже в случае снижения доходов. "Все обязательства должны быть профинансированы", - подчеркнул глава Минфина. Сокращению, по его словам, подлежат только так называемые "условно утвержденные расходы", согласно закону о бюджете в 2014 году запланированные в объеме 350 миллиардов рублей.

В результате, сообщил глава Минфина, незначительно изменится прогноз по дефициту бюджета на следующий год. Однако министр пока затруднился назвать параметры увеличения прогноза по дефициту.

ЧИТАТЬ: Минфин не ожидает пересмотра рейтинга РФ в 2013 году >>

ЧИТАТЬ: Прогнозы по ВВП России на 2013 год: кто меньше? >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала