Рейтинг@Mail.ru
Троицкий хочет собрать деньги на избирательную кампанию в мэры Москвы от продажи котов - 21.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Троицкий хочет собрать деньги на избирательную кампанию в мэры Москвы от продажи котов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Кандидат в мэры Москвы Сергей "Паук" Троицкий планирует собрать деньги на свою избирательную кампанию от продажи котов.

Ранее в интервью радиостанции "Эхо Москвы" Троицкий заявил, что его кошка родила девять котов. По его словам, семь из них должен был приобрести Михаил Прохоров, заплатив 200 тысяч рублей за каждого.

"Я сейчас продаю котов, чтобы получить деньги на предвыборную кампанию. Мы все свои деньги потратили на выборы в Химках, поэтому пока у нас нет ничего", - сказал Троицкий журналистам в пятницу.

ЧИТАТЬ: Гуриев поможет Навальному написать предвыборную программу для выборов мэра Москвы >>

По его словам, уже продано пять котов. В частности, на этой неделе один из банков купил кота за 50 тысяч рублей, а один из российских миллиардеров якобы в поддержку "Паука" обменял котов на 3% акций крупного баскетбольного клуба, и от этой сделки Троицкий планирует получить около 30 миллиардов долларов.

При этом кандидат в мэры отметил, что еще будет продано три кота.

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкКандидат в мэры Москвы Сергей "Паук" Троицкий со своим флагом "Напримэр Паук. Битва за Москву" на пресс-конференции в пресс-центре АИФа
Кандидат в мэры Москвы Сергей Паук Троицкий со своим флагом Напримэр Паук. Битва за Москву на пресс-конференции в пресс-центре АИФа

Ранее представитель Мосгоризбиркома сообщил РИА Новости, что кандидат на должность мэра Москвы может потратить на свою избирательную кампанию не более 200 миллионов рублей.

Троицкий также отметил, что в случае избрания его главой города планирует осуществить "образ русской мечты" в столице. "Нашей основной "фишкой" является создание "образа русской мечты", чтобы вселить в людей, которые живут в России, энтузиазм, чтобы дать им понять, что у нас есть перспективы. Поэтому задача нашей московской миссии - это создание русской мечты. И мы, участвуя в выборах, хотим получить громадное количество голосов", - сказал Троицкий на пресс-конференции в пятницу.

Он добавил, что в случае избрания его мэром Москвы он планирует снести "все деревни и мелкие города" на юге Москвы, а вместо них построить "новую имперскую нью-Москву".

"Там будут четкие прямые улицы, громадная площадь Триумфа, на которую Навальный может без проблем хоть миллион человек выводить. Кроме этого, там будет стоять громадная стела высотой 2 тысячи километров. Она будет самая большая в мире, и туристы со всего мира будут приезжать не в Париж, чтобы посмотреть на Эйфелеву башню, а к нам", - сказал Троицкий.

По его словам, в случае его избрания мэром, Москва будет работать 24 часа в сутки, а все будет подсвечено неоновыми огнями. В первую очередь он даст распоряжение очистить Москва-реку, а также поместить в нее "громадные кипятильники" для подогрева воды, чтобы москвичи могли купаться в реке круглогодично.

Музыкант Сергей Троицкий, известный как лидер группы "Коррозия металла", будет баллотироваться на выборах столичного градоначальника в порядке самовыдвижения, и уже подал необходимые документы в Мосгоризбирком. Ранее он уже принимал участие в выборах глав двух подмосковных городов - Жуковского и Химок. В обоих случаях музыкант не получил серьезной поддержки избирателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала