Рейтинг@Mail.ru
Международные резервы России выросли за неделю на 0,08% - 29.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Международные резервы России выросли за неделю на 0,08%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 29 авг - Прайм. Международные резервы РФ по состоянию на 23 августа составили 508,1 миллиарда долларов против 507,7 миллиарда долларов на 16 августа, сообщил в четверг Банк России.

Таким образом, резервы за неделю выросли на 0,4 миллиарда долларов, или на 0,08%. Неделей ранее показатель снизился на 0,02%.

В 2012 году, несмотря на кардинальное сокращение валютных интервенций ЦБ на внутреннем рынке, прирост международных резервов РФ достиг 39 миллиардов долларов, почти вдвое превысив итоги 2011 года. Это объясняется в основном положительной валютной переоценкой.

Исторического максимума международные резервы России достигли в начале августа 2008 года - 598 миллиардов долларов. В период кризиса резервы снижались до 376 миллиардов долларов (в середине марта 2009 года).

Международные резервы РФ, представляющие собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ, состоят из средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и монетарного золота.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала