Рейтинг@Mail.ru
Льгота по соцвзносам для малого бизнеса обойдется бюджету в 150 млрд рублей - 06.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Льгота по соцвзносам для малого бизнеса обойдется бюджету в 150 млрд рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СТРЕЛЬНА, 6 сен – Прайм. Сохранение льготной ставки социальных взносов для малого неторгового бизнеса обойдется бюджету на 2014-2016 годы в 150 миллиардов рублей, сообщил глава Минфина Антон Силуанов.

"Мы в проекте бюджета на 2014-2016 годы предусмотрели дополнительный трансферт Пенсионному фонду – около 50 миллиардов рублей каждый год с индексацией", - сказал Силуанов журналистам. Он пояснил, что сумма заложена на 2014-2016 годы, но решение принято до 2018 года включительно.

Силуанов добавил, что средства на дополнительный трансферт будут изыскиваться за счет бюджетного маневра. "(Будем это делать – ред.) за счет бюджетного маневра, значит еще больше будем сокращать наши закупки и расходы", - сказал министр.

В среду "Коммерсант" написал, что первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов направил президенту Владимиру Путину доклад, в котором предлагает сохранить нынешнюю льготную ставку социальных платежей для неторгового малого бизнеса до 2018 года включительно.

На данный момент льготная ставка страховых взносов составляет 20%, тогда как для остальных налогоплательщиков - 30%. С 1 января 2014 года льготная ставка должна быть отменена. На заседании комиссии по развитию конкуренции и по малому бизнесу 23 августа ведомства представили Шувалову два варианта ее продления. Минэкономразвития предложило программу повышения ставок соцплатежей с 2016 года на 1% в год, Минтруд выступил с более жесткой к бизнесу инициативой повышения ставки на 2% в год и уже с 2014 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала