Рейтинг@Mail.ru
Льготы по соцвзносам будут действовать для малого бизнеса до 2018 года - 06.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Льготы по соцвзносам будут действовать для малого бизнеса до 2018 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Льготный тариф страховых взносов во внебюджетные фонды для неторгового малого бизнеса будет сохранен до 2018 года включительно, сообщил министр труда и соцзащиты России Максим Топилин в эфире телеканала "Россия 24" в пятницу.

На данный момент льготная ставка страховых взносов составляет 20%, тогда как для остальных налогоплательщиков - 30%. С 1 января 2014 года льготная ставка должна быть отменена. На заседании комиссии по развитию конкуренции и по малому бизнесу 23 августа ведомства представили первому вице-премьеру РФ Игорю Шувалову два варианта ее продления. Минэкономразвития предложило программу повышения ставок соцплатежей с 2016 года на 1% в год, Минтруд выступил с более жесткой к бизнесу инициативой повышения ставки на 2% в год уже с 2014 года.

"Уже решение принято: эти льготы будут продлены до 2018 года включительно. Такой законопроект мы сейчас согласовываем с министерством экономики и министерством финансов, но такое решение, как я себе представляю, является все-таки окончательным", - сказал Топилин.

Ранее Минтруд предлагал продлить период применения льготного тарифа для ряда плательщиков, которые в настоящее время отчисляют 20% в ПФР и 0% в ФСС и ФОМС, до 2018 года, но с постепенным увеличением совокупного тарифа на 2% ежегодно.

Льготные тарифы страховых взносов действуют для плательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения; для малого бизнеса в производственной и соцсферах; для НКО, осуществляющих деятельность в соцсфере, сфере образования и науки; для благотворительных организаций. В перечень плательщиков, в отношении которых применяются пониженные тарифы, включены также организации, оказывающие инжиниринговые услуги, аптечные организации, применяющие специальные режимы налогообложения.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала