Рейтинг@Mail.ru
Скрынник называет выдуманной ее связь с посредниками "Росагролизинга" - 23.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Скрынник называет выдуманной ее связь с посредниками "Росагролизинга"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 сен - Прайм. Экс-глава Минсельхоза Елена Скрынник считает выдуманными схемы с ее аффилированностью с компаниями-посредниками "Росагролизинга", которым она руководила с 2001 по 2009 год.

Ранее в понедельник газета "Известия" сообщила о том, что, когда Скрынник руководила компанией, контракты "Росагролизинга" заключались с аффилированными с ней компаниями-посредниками по невыгодным ценам, после чего техника передавалась без надежды на выплаты в сомнительные агрофирмы. Эта схема позволяла, формально не нарушая закона, извлекать прибыль от деятельности посреднических коммерческих структур, не вкладывающих собственных средств.

Газета отмечает, что схема привела к тому, что новое руководство "Росагролизинга" наткнулось на долг в 290 миллионов рублей со стороны компании "ССБ-Лизинг", которая была признана банкротом в Алтайском крае и так и осталась должником. Посредники, между тем, могли заработать к 2009 году на госвложениях в АПК в 2002-2004 годах около 7 миллиардов рублей.

"Выдуманные схемы с аффилированностью призваны сместить акценты с неэффективного управления компанией со стороны текущего руководства. Мне не совсем понятно, если, по словам представителей "Росагролизинга", у компании такая высокая задолженность - почему они подают в арбитраж лишь в конце прошлого года?", - сообщила агентству "Прайм" Скрынник через своего представителя.

По ее словам, такая огромная сумма копится несколько лет, и непонятно, почему четыре года новое руководство компании копило задолженность и ничего не делало для возврата денежных средств.

При этом Скрынник в очередной раз отметила, что волна публикаций о ее причастности "к темным делам компании" носит "выраженный заказной характер". "Несмотря на вал негатива, можно оперировать несколькими фактами - уголовные дела и решения судов по приведенным в статьях фактам отсутствуют, проверки Счетной палаты РФ в период с 2001 по 2009 годы показали отсутствие существенных нарушений в деятельности руководства "Росагролизинга", СУ МВД не имеет вопросов к бывшему руководству компании", - отметила она.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала