Рейтинг@Mail.ru
Налог на прибыль на Дальнем Востоке может быть снижен до 10%, НДФЛ - до 7% - 05.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Налог на прибыль на Дальнем Востоке может быть снижен до 10%, НДФЛ - до 7%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 фев - Прайм. Налог на прибыль в зонах опережающего социально-экономического развития на Дальнем Востоке может быть снижен до 10%, налог на доходы физических лиц – до 7%, заявил журналистам по итогам совещания правительства по развитию Дальнего Востока вице-премьер РФ Юрий Трутнев.

"Это предложение основано на лучших практиках. Мы просто взяли таблицу, где есть показатели по лучшим странам-конкурентам. Если мы хотим, чтобы инвесторы пришли к нам, наши показатели должны быть не хуже", - сказал Трутнев.

Ставка налога на прибыль в настоящее время в РФ составляет 20%, большинство доходов физлиц, в том числе и зарплата, облагается по налоговой ставке в размере 13%.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ранее на совещании отметил необходимость разработки специального налогового режима в зонах опережающего развития, в частности на Дальнем Востоке, стимулирующего несырьевой экспорт и внедрение инновационных технологий.

По словам Трутнева, сейчас ситуация на Дальнем Востоке с точки зрения административных и таможенных процедур является худшей в регионе АТР. "Длительность процедур превышает конкурентов в десять раз", - отметил Трутнев, добавив, что для развития региона будет необходимо проделать значительную работу в этом направлении.

Трутнев: Медведев поручил обсудить перенос ряда госкомпаний на Дальний Восток >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала