Рейтинг@Mail.ru
Доля США в валютных активах под управлением ЦБ РФ во II квартале 2013 г сократилась до 30% - 20.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Доля США в валютных активах под управлением ЦБ РФ во II квартале 2013 г сократилась до 30%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 мар - Прайм. Банк России во втором квартале прошлого года сократил долю управляемых им валютных активов, приходящихся на США, - до 29,7% с 33,8% в первом квартале, свидетельствуют данные ЦБ.

При этом на Францию приходилось 32% против 28% на конец марта, на Германию - 19,3% против 19,4%, на Великобританию - 9,7% против 9,4%.

ЦБ во втором квартале расширил географию вложений валютных активов за счет Швеции, на которую пришлось 1%.

Доля активов, приходящихся на Канаду, по итогам второго квартала составила 2,2% против 2,3%, активы международных финансовых институтов занимали в структуре 1,7% против 1,6%. Австралия снизила свою позицию до 1% с 1,4%, в то время как Япония нарастила долю до 1,3% с 0,9%. На Россию, как и в первом квартале, пришлось 1%.

ЦБ публикует данные о деятельности по управлению валютными активами минимум через шесть месяцев после окончания рассматриваемого периода.

Рынок рассматривает Банк России в числе возможных продавцов американских гособлигаций на рекордные 104 миллиарда долларов в начале марта. По мнению экспертов, российский регулятор мог начать избавляться от американского госдолга в преддверии санкций в отношении РФ, которая, воспользовавшись политическим кризисом на Украине, включает в свой состав полуостров Крым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала