Рейтинг@Mail.ru
Банк Москвы подал в Лондоне иск на $150 млн о мошенничестве против бизнесмена Кехмана - 20.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Банк Москвы подал в Лондоне иск на $150 млн о мошенничестве против бизнесмена Кехмана

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 20 мар - Прайм. Банк Москвы

, входящий в группу ВТБ, подал в Лондоне иск на 150 миллионов долларов о мошенничестве против бизнесмена Владимира Кехмана и поручителей по кредитам поставщику бананов в Россию - ЗАО "Группа Джей Эф Си", сообщили "Прайму" в пресс-службе банка.

"Мы подтверждаем, что Банк Москвы подал в Высокий Суд Правосудия (Великобритания) иск о мошенничестве против Владимира Кехмана и поручителей по кредитам ЗАО "Группа Джей Эф Си". Банк будет добиваться возврата долга компании всеми доступными методами в соответствии с законом", - сказал представитель банка.

В октябре 2012 года Высокий суд Лондона признал Кехмана банкротом. Среди основных кредиторов компаний группы JFC оказались Банк Москвы, Сбербанк

, Промсвязьбанк, банк "Уралсиб". Сам Кехман наряду с несколькими другими топ-менеджерами группы и входящими в нее компаниями выступал поручителем по долгосрочным кредитам на общую сумму 306 миллионов долларов.

Группа JFC была основана в 1994 году в Санкт-Петербурге и объединяла компании по производству, закупке, обработке, хранению, транспортировке и реализации фруктов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала