Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев: МЭР и Минпромторг ищут проекты импортозамещения - 16.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Улюкаев: МЭР и Минпромторг ищут проекты импортозамещения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 16 апр - Прайм. Минэкономразвития России совместно с Минпромторгом ведет работу по корректировке госпрограмм и ФЦП с точки зрения поиска проектов импортозамещения, заявил глава МЭР Алексей Улюкаев .

В ходе правительственного часа в Госдуме парламентарии поинтересовались, какие меры предпринимает Минэкономразвития по решению проблемы замещения импортной продукции товарами отечественного производства.

"Мы сейчас совместно с Минпромторгом ведем эту работу, чтобы отработать набор конкретных проектов импортозамещения, что <...> позволило бы вытеснять продукцию зарубежного производства отечественными аналогами, которые в ряде случаев по своему качеству и технологичности являются лучшими образцами", - сказал Улюкаев.

Он также добавил, что правительство разрабатывает набор мер по поддержке несырьевого экспорта, который позволил бы отечественным производителям выходить на рынки третьих стран и получать необходимые финансовые ресурсы. Улюкаев пояснил, что имеется в виду гарантийное и страховое покрытие экспорта.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала