Рейтинг@Mail.ru
Франко-российская ТПП: Санкции против России чреваты разрушительными последствиями - 16.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Франко-российская ТПП: Санкции против России чреваты разрушительными последствиями

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ПАРИЖ, 16 апр - РИА Новости. Президент Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCIFR) Эммануэль Киде и генеральный директор CCIFR Павел Шинский на встрече с главой МИД Франции Лораном Фабиусом заявили о разрушительных последствиях, которые могут иметь возможные экономические санкции против России.

"Руководители CCIFR передали министру крайнюю обеспокоенность всего франко-российского делового сообщества и российских бизнесменов разрушительными последствиями для бизнеса, к которым может привести введение экономических санкций против России со стороны Европейского союза", - говорится в распространенном в среду заявлении ТПП.

По информации палаты, Фабиус заявил о готовности к переговорам по этому вопросу со своими европейскими коллегами - для выработки общей позиции, которая бы не ставила под угрозу настоящее и будущее экономических отношений между французским и российским бизнесом.

После перестановок в правительстве Франции в начале апреля вопросы внешней торговли стало курировать министерство иностранных дел и международного развития под руководством Фабиуса.

Страны ЕС в связи с присоединением Крыма к России по итогам референдума в республике заявляли о трех ступенях возможных санкций против РФ. Первая — приостановка переговоров по новому базовому соглашению РФ-ЕС и договору о либерализации визового режима. Вторая — индивидуальные визовые санкции и заморозка активов для ряда официальных лиц, а также отмена саммита РФ-ЕС в Сочи. Третья предполагает, в частности, экономические санкции. Российский МИД заявил, что разговаривать с Россией языком санкций неуместно и контрпродуктивно.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала