Рейтинг@Mail.ru
Белорусские компании признаны потерпевшими по расследуемому в РФ калийному делу - 18.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Белорусские компании признаны потерпевшими по расследуемому в РФ калийному делу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МИНСК, 18 апр - РИА Новости, Алексей Букчин. Белорусские компании признаны потерпевшими по расследуемому в России уголовному делу в отношении бывших должностных лиц Белорусской калийной компании, сообщил начальник главного управления по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции СК Белоруссии Сергей Воробьев в пятницу в Минске.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет Белоруссии передал уголовное дело в отношении бывшего генерального директора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера и бывшего совладельца компании Сулеймана Керимова в Россию.

"В СК Белоруссии поступил запрос об оказании правовой помощи, в котором СК РФ просит объявить "Белорусскую калийную компанию" и "Беларуськалий" постановление о признании последних потерпевшими по уголовному делу, расследуемом на территории России в отношении бывшего председателя наблюдательного совета Белорусской калийной компании Владислава Баумгертнера и других должностных лиц", - цитирует Воробьева белорусское агентство Белта.

По его данным, причиненный вред белорусской стороне оценивается в более чем 90 миллионов долларов. Воробьев добавил, что СК Белоруссии удовлетворил просьбу российской стороны и объявил о принятом процессуальном решении представителям указанных субъектов хозяйствования.

В конце ноября прошлого года Баумгертнер был доставлен из Белоруссии в Москву и помещен в следственный изолятор. Российские следователи предъявили ему обвинение в злоупотреблении полномочиями.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала