Рейтинг@Mail.ru
Москва потратит на чемпионат мира по футболу больше 290 млрд руб - 21.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Москва потратит на чемпионат мира по футболу больше 290 млрд руб

© fotolia.com / Vividz Foto Футбольный мяч
Футбольный мяч
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 апр - Прайм. Правительство Москвы утвердило программу мероприятий, осуществляемых в столице в связи с подготовкой и проведением в РФ в 2018 году чемпионата мира по футболу, общая стоимость программы составляет 290,6 миллиарда рублей, следует из соответствующего распоряжения, опубликованного на сайте мэрии.

В нем указывается, что за мониторинг реализации программы будет отвечать департамент физической культуры и спорта столицы. Программа реализуется в период с 2014 по 2018 год. Объем финансовых ресурсов реализации программы составляет 290,6 миллиарда рублей, в том числе 64,28 миллиарда рублей - из бюджета Москвы, почти 221,8 миллиарда рублей - из внебюджетных источников, отмечается в документе.

Согласно программе, 33,76 миллиарда рублей планируется направить на возведение спортобъектов, в частности на реконструкцию "Лужников" - 22 миллиарда рублей, а на строительство стадиона "Спартак" - 5,6 миллиарда рублей. Также предполагается реконструировать три тренировочных поля в "Лужниках", построить тренировочные площадки на стадионе "Спартак" и "ЦСКА" и подготовить тренировочные площадки на стадионе ФК "Строгино" и на стадионе "Ангстрем" в Зеленограде.

Но самой большой частью программы по стоимости, как следует из документа, является строительство и реконструкция транспортной инфраструктуры - почти 192,4 миллиарда рублей планируется потратить на реконструкцию Волоколамского шоссе от МКАД до Ленинградского шоссе, строительство ТПУ "Лужники", станции метро "Спартак", а также закупку вагонов метро и подвижного состава для наземного городского транспорта.

Еще 7,7 миллиарда рублей предполагается потратить на строительство электроподстанции, 18,2 миллиарда рублей – на строительство центра спортивной медицины, капремонт трех больниц и строительство новых объектов для НИИ Склифосовского и ГКБ Пирогова, и 7,6 миллиарда рублей – на строительство международного вещательного центра, добавляется в распоряжении.

Наконец, следует из документа, в 5,5 миллиарда рублей может обойтись подготовка инфраструктуры для спортобъектов - строительство кассовых павильонов и павильонов входного контроля, аккредитационного центра, сервисных центров, а еще 56,2 миллиарда рублей планируется направить на создание единой системы навигации, подготовку и организацию работы волонтеров и развитие гостиничного фонда Москвы.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала