Рейтинг@Mail.ru
Программа льготного автокредитования может быть возобновлена в России в июле - 23.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Программа льготного автокредитования может быть возобновлена в России в июле

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ХАБАРОВСК, 23 апр - РИА Новости. Программа льготного автокредитования может быть возобновлена в июле 2014 года; власти РФ примут решение по итогам мониторинга ситуации на рынке в апреле-мае, сообщил журналистам замглавы Минпромторга РФ Алексей Рахманов.

Программа, изначально планировавшаяся до 1 апреля 2014 года, была досрочно завершена 31 декабря 2013 года, так как ее основные задачи по поддержанию уровня производства были достигнуты. По данным Минпромторга, в 2013 году по программе было продано почти четверть миллиона автомобилей - на 15% больше прогноза.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в январе говорил, что по итогам первого квартала 2014 года может быть принято решение о продлении программы. Однако в конце марта глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что программу возобновлять не планируется.

"Мы будем смотреть апрель-май", - сказал Рахманов в среду. По итогам анализа ситуации на рынке программа льготного автокредитования может быть запущена уже с 1 июля, сообщил он.

"Наши (автопроизводители) падают, к несчастью, но падают все те, у кого старые модели и кто не занимался обновлением. Дальше будем смотреть, потому что тотально по рынку пока все регулируется своими производственными мощностями", - отметил замминистра. По его словам, пока нельзя говорить о серьезном падении рынка - спад составляет около 5%.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала