Рейтинг@Mail.ru
Дворкович сравнил санкции в отношении России с поправкой Джексона-Вэника - 23.05.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Дворкович сравнил санкции в отношении России с поправкой Джексона-Вэника

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая. ПРАЙМ. Вице-премьер Аркадий Дворкович, отвечая на вопросы в ходе брифинга с участниками Санкт-Петербургского международного экономического форума, сравнил экономические санкции в отношении России с поправкой Джексона-Вэника.

"Поправка Джексона-Вэника была введена во времена запрета еврейской эмиграции /из СССР - прим. ред/: санкции были отменены недавно, а проблема исчезла давно. Наши партнеры применяют санкции не потому, что прошло отдельное событие, а потому что мы им не нравимся, наверное", - сказал Дворкович.

Если санкции будут продолжаться в течение долгого времени, они ударят по самим странам, которые их ввели, полагает зампред правительства. Он отметил, что присутствие бизнеса на форуме в этом году полноценное. "Я могу дать свою оценку тем встречам, которые были: все иностранные компании, которые работают в России, собираются наращивать инвестиции в российскую экономику". Данное намерение касается американских, европейских компаний, а также бизнесменов стран Юго-Восточной Азии.

"Американское правительство практически открыто говорит компаниям не приезжать на форум, компании этим рекомендациям не следуют, это конструктивный подход, и мы за него благодарны", - заявил вице-премьер. Однако иностранным компаниям приходится думать об оптимальной структуре финансирования проектов, учитывая те проблемы, которые существуют при угрозе санкций, заключил Дворкович.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала