Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия повышает до российского уровня экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты - 26.06.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Белоруссия повышает до российского уровня экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

 

МИНСК, 26 июня. /ПРАЙМ/. Белоруссия с 1 июля повышает до российского уровня экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы Таможенного союза. Соответствующее постановление утверждено Советом министров.

 

Согласно документу, экспортная пошлина на сырую нефть повышается с 385 до 385,2 доллара за тонну. Пошлина на прямогонный бензин и бензины товарные повышается с 346,5 до 346,6 доллара за тонну; на легкие, средние дистилляты - с 254,1 до 254,2 доллара за тонну. Такая же пошлина установлена на бензол, толуол, ксилолы, мазут, смазочные масла, отработанные нефтепродукты, вазелин и парафин, нефтяной кокс /кроме кальцинированного/ и нефтяной битум.

 

Пошлина на дизельное топливо повышается с 250,2 до 250,3 доллара за тонну, на сжиженные углеводородные газы - с 86 до 89,6 доллара за тонну.

 

С 2011 года Белоруссия импортирует российскую нефть беспошлинно, но перечисляет в бюджет России вывозные таможенные пошлины на нефтепродукты, произведенные из этого углеводородного сырья и проданные в третьи страны.

 

Экспортные пошлины от продажи нефти собственной добычи /около 1,7 млн тонн в год/ республика зачисляет в свой бюджет. Согласно межправительственному белорусско-российскому соглашению, Белоруссия унифицирует с РФ сроки введения и размер ставок экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала