Рейтинг@Mail.ru
Риски санкций третьего уровня пока не реализовались - 23.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Риски санкций третьего уровня пока не реализовались

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня: В ожидании продолжения роста предыдущего дня. На фоне несущественного потока макроданных российский рынок акций может продолжить вчерашний рост при условии отсутствия негативных новостей. Как и ожидалось, несмотря на громкие заявления лидеров Европы, жесткая риторика так и не вылилась в так называемые санкции третьего уровня. Решение подчеркивает раскол между странами Европы, поскольку жесткие санкции неизбежно ударят по восстановлению европейской экономики - в частности, президент Франции Олланд не исключил продажи России вертолетоносца «Мистраль», заявив, что сделка может состояться «в зависимости от отношения Москвы».

Рост в США, Азия идет следом. Американские рынки выросли по итогам вчерашнего дня на фоне снижения геополитических рисков и позитивных корпоративных отчетностей, а также данных по инфляции, которые указывают на то, что ФРС не станет повышать ставки раньше, чем ожидается. Сегодня утром азиатские рынки в целом следуют за динамикой США на фоне ожиданий новых мини-стимулов из Китая (Hang Seng +0.66%, Shanghai +0.18%, Nikkei без изменений). Фьючерсы на S&P прибавляют 0.02%, фьючерсы на Brent снижаются до $107.27 за барр., однако остаются на благоприятных уровнях.

Вчера: Сотрудничество в расследовании крушения MH17 стимулирует спрос на подешевевшие бумаги. В отличие от понедельника рынки вчера получили конкретное указание на снижение напряженности вокруг расследования падения рейса MH17: ополченцы выпустили поезд с телами погибших и передали экспертам два черных ящика, а Москва поддержала резолюцию ООН, призывающую к международному расследованию катастрофы и прекращению огня. Эти шаги, как и ожидалось, оказали поддержку рынкам, которые жадно искали позитивные новости, в частности свидетельства снижения рисков того, что Европа поддастся на уговоры США и введет более серьезные экономические санкции против России.

По итогам дня: Цены на нефть снизились на 1.12% до $105.4 за барр., рубль укрепился к доллару США до 34.96, РТС (+2.24%), ММВБ-50 (+1.55%).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала