Рейтинг@Mail.ru
Экспортные поставки Германии в Россию могут сократиться в 2014 году на 17% - 29.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Экспортные поставки Германии в Россию могут сократиться в 2014 году на 17%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

БЕРЛИН, 29 июля. /ПРАЙМ/. Экспортные поставки Германии в Россию могут сократиться в 2014 году на 17 проц, что составляет примерно 6 млрд евро. Об этом сообщила сегодня немецкая деловая газета "Хандельсблат".

 

Издание цитирует главу федерального объединения торгово-промышленных палат ФРГ /ДИХТ/ Фолькера Трайера, указавшего, что германо-российские экономические отношения "в настоящий момент серьезно затруднены". При этом особенно сложная ситуация складывается в машиностроении.

 

По свидетельству газеты, немецкие компании, действующие в Москве и Санкт-Петербурге, выражают озабоченность, что многие российские фирмы "близки к прекращению дальнейшей работы" с германскими партнерами. "Отчасти это уже произошло", - констатировал Фолькер Трайер.

 

Между тем, как отметил в интервью, опубликованном сегодня в газете "Лейпцигер фольксцайтунг", руководитель федерального объединения немецких предприятий среднего бизнеса /БФМВ/ Марио Охофен, в результате кризиса на Украине Германия может потерять 25 тыс рабочих мест. Он напомнил, что в Германии около 300 тыс человек работают в сферах, связанных с ведением бизнеса в России.

 

Поэтому "если торговые санкции Запада приведут к рецессии в России, это может стоить Германии 0,5 проц экономического роста". Марио Охофен заметил, что предприятия среднего бизнеса в ФРГ в результате украинского кризиса "уже понесли весьма ощутимые потери".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала