Рейтинг@Mail.ru
Бывшие акционеры ЮКОСа ждут от властей РФ предложений о компромиссе - 29.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Бывшие акционеры ЮКОСа ждут от властей РФ предложений о компромиссе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июля. ПРАЙМ. Бывшие акционеры ЮКОСа готовы на компромисс по вопросу исполнения решения гаагского суда, который обязал правительство РФ выплатить им в общей сложности 50 миллиардов долларов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы компании Group Menatep Limited (GML) Тима Осборна.

«Мы готовы вести переговоры с Российской Федерацией и рассмотреть разумные предложения. Если Россия будет действовать разумно и представит обоснованные предложения, все может разрешиться уже к Рождеству», — сказал Осборн, отвечая на вопрос о готовности к компромиссу.

Постоянная палата третейского суда в Гааге в понедельник опубликовала решение, принятое 18 июля по искам трех компаний, представляющих бывших акционеров ЮКОСа. По этому решению кипрским Hulley Enterprises и Yukos Universal Limited — дочерним компаниям GML, которые суммарно владели 51% ЮКОСа, присуждена компенсация в 39,9 миллиарда долларов и 1,85 миллиарда соответственно, а Veteran Petroleum Ltd. — пенсионному фонду ЮКОСа — 8,2 миллиарда долларов.

 

Российская сторона, впрочем, уже заявила о намерении оспорить это решение. Минфина России в частности заявил, что гаагский третейский суд не был компетентен рассматривать иск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала