Рейтинг@Mail.ru
Падение ВВП Украины во втором квартале углубилось до 4,7% - 30.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Падение ВВП Украины во втором квартале углубилось до 4,7%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

 

КИЕВ, 30 июля. /ПРАЙМ/. Валовый внутренний продукт /ВВП/ Украины за второй квартал 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года составил 95,3 проц. Об этом сообщает сегодня Государственная служба статистики Украины /Госстат/.

 

В сравнении с первым кварталом 2014 года с учетом сезонного фактора ВВП снизился на 2,3 процента.

 

По данным Госстата, в 1-м квартале падение ВВП составило 1,1 проц. По предварительным оценкам Минэкономразвития, сокращение ВВП Украины в первом полугодии 2014 года углубилось до 3 проц.

 

Международный валютный фонд ухудшил прогноз падения ВВП Украины в 2014 году с 5 до 6,5 проц. На днях министр финансов Украины Александр Шлапак заявил, что кабинет министров ожидает в 2014 году падение ВВП на уровне 6-6,5 проц и инфляцию - 19 проц.

 

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины прогнозировал падание ВВП в первом полугодии на уровне 3 процентов. К концу года в министерстве планировали снижение ВВП на 6 процентов, а рост инфляции на 19 процентов. При этом рост цен за полгода достиг 11,6 процента.

 

Замминистра экономики отметил, что инфляционные процессы в стране, в частности, подстегнуло падение курса гривны относительно доллара.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала