Рейтинг@Mail.ru
Министр экономики Швейцарии отложил визит в Россию из-за Украины - 25.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Министр экономики Швейцарии отложил визит в Россию из-за Украины

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 25 авг - ПРАЙМ. Глава Федерального департамента /министерства/ экономики, образования и исследований Швейцарии Йоган Шнайдер-Амман отложил визит в Россию из-за ситуации на Украине, сообщил пресс-секретарь ведомства Руди Кристен.

Визит был запланирован на октябрь этого года.

Как ожидалось, в Москве стороны должны были возобновить начатые в 2010 году переговоры о создании зоны свободной торговли между Таможенным союзом /Россия, Белоруссия и Казахстан/ и Европейской ассоциации свободной торговли /ЕАСТ - Швейцария, Лихтенштейн, Исландия и Норвегия/. Они были приостановлены Берном в марте в ответ на воссоединение Крыма с Россией. "Условия в Восточной Европе, и, прежде всего, на Украине, не способствуют возобновлению переговоров", - сказал Кристен.

Другой причиной отсрочки визита стало то, что некоторые из полутора десятков влиятельных бизнесменов, которые должны были сопровождать Шнайдер-Аммана в поездке в Москву, "начали сомневаться в подтверждении своего участия", - сказал Кристен.

По его словам, "визит состоится на определенном этапе в следующем году".

Ранее Швейцария поддержала пять из шести редакций санкционного перечня ЕС, утвержденного Европейским союзом в ответ на позицию России по Украине. В швейцарском черном списке фигурируют 20 компаний и 87 физических лиц.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала