Рейтинг@Mail.ru
Голодец раскритиковала предложения Минфина по бюджету-2015 - 16.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Голодец раскритиковала предложения Минфина по бюджету-2015

Ольга Голодец
Ольга Голодец
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 сен - ПРАЙМ. Вице-премьер Ольга Голодец подвергла жесткой критике меры Минфина по балансировке бюджета РФ в ходе заседания российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в правительстве России.

В частности, вице-премьер не согласилась с идеями финансового ведомства об отказе от субсидирования детских садов и от фиксированной выплаты к пенсиям, назвав их "непрофессиональными", передает ИТАР-ТАСС.

Всего Минфин раскрыл девять основных мер бюджетной экономии, среди которых также мораторий на накопительную пенсию (принесет бюджету 309,2 млрд рублей), уменьшение имущественного взноса в фонд ЖКХ, уменьшение имущественного взноса в ВЭБ на формирование РФПИ, приостановка индексации денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих отдельных федеральных государственных органов, отказ от увеличения на 2% выплат военным пенсионерам и др.

Минфин и ЦБ обсуждают возможность поддержки банковского сектора >>

"Часть этих позиций категорически не прошла", - прокомментировала Голодец заявление Лаврова, назвав оглашение замминистра этих мер как итоговой позиции "превышением полномочий". "Прошу отнестись к этому как к позиции Минфина", - попросила она участников заседания.

Комментируя предложение по отказу от фиксированной пенсионной выплаты, Голодец назвала его "непрофессиональным" и "не увязывающимся с общей реформой пенсионной системы", имея в виду, в том числе, переход к добровольной накопительной системе.

По плану Минфина, эти девять позиций экономии позволят России дополнительно получить в бюджет 699,7 млрд рублей в следующем году, 329,2 млрд рублей в 2016-м и 293,8 млрд рублей в 2017-м.

Потери бюджета из-за налогового маневра составят 21 млрд рублей >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала