Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ одобрило госкредит Белоруссии на $1,5 млрд - 16.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Правительство РФ одобрило госкредит Белоруссии на $1,5 млрд

© РИА Новости . Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин (справа) и президент Республики Белоруссия Александр Лукашенко
Президент РФ Владимир Путин (справа) и президент Республики Белоруссия Александр Лукашенко
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 сен - ПРАЙМ. Правительство РФ одобрило проект соглашения о предоставлении Белоруссии в 2014 году государственного кредита в сумме, эквивалентной 1,55 млрд долларов.

Как отмечается в тексте распоряжения кабмина, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации, Минфину и МИДу России поручено подписать соглашение, не внося в него принципиальных изменений.

Кредит будет выдан в российских рублях по курсу Центробанка РФ на дату подписания соглашения. Цель кредита - погашение и обслуживание госдолга и пополнение золотовалютных резервов Белоруссии. Условием предоставления кредита является уплата белорусской стороной процентов и погашение основного долга по ранее предоставленным ей госкредитам, а также кредитам Антикризисного фонда Евразийского экономического сообщества. Деньги будут перечислены на счет Минфина Белоруссии не позднее 15 дней с даты вступления соглашения в силу.

Кредит должен быть погашен 20 равными полугодовыми траншами, первый платеж будет осуществлен 15 января 2019 года. Процентная ставка по кредиту увязана с доходностью обращающихся на Московской бирже облигаций федерального займа РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала