Рейтинг@Mail.ru
МЭР РФ: Никаких исков Украина в адрес России в ВТО не подавала - 24.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МЭР РФ: Никаких исков Украина в адрес России в ВТО не подавала

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 окт — ПРАЙМ. Информация о том, что Украина подала иск во Всемирную торговую организацию (ВТО) не подтвердилась, заявил в четверг вечером помощник главы Минэкономразвития России Елена Лашкина.

"По информации Минэкономразвития, на сегодняшний день никаких исков со стороны Украины в адрес Российской Федерации в ВТО не подавалось. Информация проверена в ВТО, в представительстве России в ВТО", — сказала собеседница РИА "Новости".

Ранее Министерство аграрной политики и продовольствия Украины заявило, что Украина обратилась в ВТО в связи с ограничениями со стороны России на импорт украинской растительной продукции.

"Российская сторона, совершая такие действия, не придерживается положений двустороннего соглашения и международных стандартов по фитосанитарным мерам, поскольку официальных обращений от российской стороны о нарушениях в Украину не поступали. Об этом соответствующим письмом проинформировано Минэкономразвития, которое в свою очередь обратилось в Центр обработки запросов ВТО", - говорится, в частности, в сообщении министерства.

Напомним, Россия с 22 октября ввела запрет на ввоз всей растительной продукции с территории Украины. Мера объяснялась тем, что поступающие грузы приходили в РФ без маркировки. Кроме того, в растительной продукции, поступающей с Украины, находят сельхозвредителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала