Рейтинг@Mail.ru
МВФ может не успеть до конца года выделить Украине очередной транш - 30.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МВФ может не успеть до конца года выделить Украине очередной транш

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 30 окт - ПРАЙМ. МВФ может не успеть выделить Украине очередной кредитный транш до конца текущего года по техническим причинам, сказал официальный представитель Фонда Джерри Райс.

В середине ноября на Украину направится техническая миссия Фонда в рамках очередного обзора реализации программы, сказал международный чиновник. Поскольку обсуждение политики не может быть завершено без участия нового правительства, окончание самого обзора - а это необходимое условие выделения средств - может задержаться до "конца нынешнего или начала будущего года", - отметил представитель МВФ.

ЕК готова ускорить выделение Украине 760 млн евро >>

Таким образом, Фонд не может продолжать выполнение антикризисной программы для Украины до формирования нового правительства этой страны по итогам недавних выборов.

На вопрос о том, чем это может быть чревато для украинской экономики, Райс ответил, что не ожидает "материальных последствий" такой задержки.

Перспективы урегулирования спора о газовых долгах Украины Райс комментировать отказался. Но он подтвердил ТАСС, что изначальная позиция Фонда, согласно которой антикризисная программа предполагала погашение Киевом прошлых долгов и своевременную оплату текущих счетов, "не изменилась" и остается в силе.

ЕК: Запрос Украины у МВФ дополнительных 2 млрд евро не связан газом >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала