Рейтинг@Mail.ru
МВФ приветствует завершение QE в США - 30.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МВФ приветствует завершение QE в США

© Фото : public domainГлавное здание Международного валютного фонда в Вашингтоне
Главное здание Международного валютного фонда в Вашингтоне
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 30 окт - ПРАЙМ. МВФ одобряет действия банковских властей США, объявивших в среду об окончательном сворачивании программы количественного смягчения, предусматривающей монетарное стимулирование экономики путем выкупа активов с рынка, сообщил официальный представитель Фонда Джерри Райс на регулярном брифинге для журналистов.

"Мы приветствуем ясно доведенные до всеобщего сведения шаги ФРС в направлении постепенной нормализации монетарной политики", - сказал Райс. На его взгляд, их обоснованность подтверждается "продолжающимся улучшением" ситуации в американской экономике, включая последние оценки по росту ВВП США.

Как ранее сообщило министерство торговли США, ВВП страны в 3-м квартале 2014 года, по предварительной оценке, вырос на 3,5%, тогда как аналитики ожидали в среднем роста лишь на 3%.

Федеральная резервная система США по результатам заседания 28-29 октября приняла решение о сокращении программы количественного смягчения с 15 млрд долларов до нуля. В частности, ФРС сведет к нулю покупки облигаций Казначейства США и покупки ипотечных бумаг. Регулятор начал постепенное сокращение программы помощи национальной экономике с декабря 2013 года. Изначально общий объем программы QE3 составлял 85 млрд долларов в месяц.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала