Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз" начал добычу газа и нефти в Египте - 13.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Нафтогаз" начал добычу газа и нефти в Египте

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 ноя - ПРАЙМ. "Нафтогаз Украины" начал добычу газа и нефти в Египте, "голубое топливо" украинская компания получает в объеме 300 тыс кубометров в сутки (110 млн кубометров в год), сообщила пресс-служба "Нафтогаза".

Речь идет о проекте по добыче углеводородов на территории Alam Еl Shawish East в Западной пустыне Египта по соглашению, подписанному еще в 2006 году, сообщает РИА Новости.

"В сентябре текущего года была введена в эксплуатацию первая очередь газопровода и выполнено обустройство месторождений, что позволило начать добычу природного газа в объеме около 300 тыс кубометров в сутки. За сентябрь-октябрь этого года уже добыто 19 млн кубометров природного газа", — говорится в сообщении.

Глава "Нафтогаза": Украина могла бы пройти зиму без российского газа >>

В нынешнем году, "Нафтогаз" намерен выкачать из египетских скважин около 260 тыс тонн нефти, что составляет более 10% всей годовой добычи нефти в Украине.

В будущем году компания рассчитывает завершить строительство инфраструктуры на месторождениях, чтобы получать до 950 тонн нефти и 700 тыс кубометров газа в сутки (255 млн кубометров в год).

Украина в октябре сократила реверсные поставки газа на 11,8% >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала