Рейтинг@Mail.ru
МЭР: Доходы россиян выросли в октябре на 2% - 02.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МЭР: Доходы россиян выросли в октябре на 2%

© fotolia.com / MALKKРубли
Рубли
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 дек - ПРАЙМ. Реальные располагаемые доходы россиян с очисткой от сезонности выросли в октябре 2014 года на 2% по отношению к предыдущему месяцу после снижения в сентябре, говорится в ежемесячном мониторинге МЭР РФ.

В министерстве отметили, что Росстат уточнил динамику реальной заработной платы за сентябрь. По отношению к сентябрю 2013 года она повышена до 1,5% против снижения на 1% по предыдущей оценке, а по отношению к августу текущего года повышена до 3,1% против 0,3%.

МЭР ожидает снижение реальных зарплат в РФ в 2015 году на 3,9% >>

Минэкономразвития России в свою очередь скорректировало в сторону повышения сезонноочищенную оценку этого показателя в сентября до 1,5% с минус 0,1%, в октябре он вновь понизился (-0,2%).

Рост сбережений населения (норма чистых сбережений населения с исключением сезонного фактора повысилась с 9,5% в сентябре до 9,9% в октябре) оказал сдерживающее влияние на потребительский спрос, отмечают в МЭР.

Динамика оборота розничной торговли с исключением сезонного фактора по отношению к предыдущему месяцу в октябре понизилась до нулевого значения, платные услуги населению снизились на 0,9%.

В связи с уточнением в отчете за октябрь в сторону повышения сентябрьского роста платных услуг населению с 1,9% до 2,4% к сентябрю 2013 года и с 0,1% до 0,6% к августу текущего года, Минэкономразвития повысило оценку динамики платных услуг населению с исключением сезонного фактора за сентябрь до 0,7%.

Уровень безработицы (с исключением сезонного фактора) в октябре шестой месяц подряд составил 5,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала