Рейтинг@Mail.ru
ФАС выступает против отраслевого контроля за рекламой - 03.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ФАС выступает против отраслевого контроля за рекламой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 дек - ПРАЙМ. ФАС России выступает против отраслевого контроля за рекламой различных товаров и услуг, сообщил помощник руководитель федерального ведомства Павел Субботин на пресс-конференции в Уральском региональном информационном центре ТАСС.

"Ряд экспертов предлагает разбить рекламу по отраслям. Например, чтобы медицинскую рекламу контролировал Минздрав РФ, телевизионную рекламу - еще кто-то. Некоторые эксперты считают, что контроль за рекламой не должен находиться в ФАС. По их мнению, это не свойственные задачи для антимонопольной службы, - отметил Субботин. - В федеральном законе прописаны особенности рекламы. В этом вопросе роль органов власти на местах весьма велика. Например, размещение наружной рекламы возможно только через определенные конкурсные процедуры. В результате, никто не может монополизировать этот рынок и он работает в конкурентной среде. Если эти эксперты хотят, усилить положение органов власти на местах в этом вопросе, то дайте им право составлять административные протоколы, но затем отдайте их в ФАС, где не допустят злоупотребления. По этим протоколам мы будем накладывать штрафы".

Субботин подчеркнул, что контроль за рекламным рынком со стороны ФАС "не является несвойственной функцией для антимонопольной службы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала