Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко: Белоруссии удалось снять проблемные вопросы развития экономики - 26.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Лукашенко: Белоруссии удалось снять проблемные вопросы развития экономики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 26 дек - ПРАЙМ. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявляет, что властям удалось снять проблемные вопросы в экономике страны.

Проводя сегодня совещание по актуальным вопросам экономического развития страны, он отметил, что ситуация по тем проблемным вопросам, которые так остро стояли еще неделю тому назад, складывается нормально.

"Время, в которое мы проводим это совещание, не столь драматично. Более того, можно сказать, что ситуация по тем проблемным вопросам, которые так остро стояли еще неделю тому назад, складывается нормально", - сказал глава государства.

Белоруссия выставила России счет за поставки молока в долларах >>

По его словам, в последнее время был принят ряд решений, которые не приветствуются отдельными группами управленцев и руководителей. "Это естественно: кому-то не нравится подорожавшая валюта, кому-то, что мы взяли под контроль ценообразование, а кому-то, что мы поддерживаем отечественного производителя", - сказал Лукашенко.

Президент подчеркнул, что власти из всех зол выбирали наименьшее. "Решая комплекс вопросов, мы определили главный, без которого не может быть решения других. Это стабильность на валютном рынке", - сказал Лукашенко.

РФ и Белоруссия зафиксируют цены на экспорт в валюте >>

При этом он отметил, что принимая ряд решений, власти давали себе отчет в том, что они имеют как позитивные, так и негативные последствия, но главное сейчас - это развитие экономики.

"Белорусский народ после праздников должен прийти на рабочие места, работать и получать заработную плату. Вот вся логика", - сказал он.

Лукашенко потребовал доложить о том, что сделано за прошедшую неделю по стабилизации экономической обстановки, ситуации в обменных пунктах и на валютной бирже, представить анализ эффективности системы взаиморасчетов с Россией и предложения по их усовершенствованию.

Лукашенко требует ввести расчеты с Россией в долларах и евро >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала