Рейтинг@Mail.ru
Голодец: Ситуация на рынке труда в 2015 г может ухудшиться - 26.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Голодец: Ситуация на рынке труда в 2015 г может ухудшиться

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 дек - ПРАЙМ. Правительство РФ видит риски ухудшения ситуации на рынке труда в 2015 году, но пока безработица не растет, заявила вице-премьер Ольга Голодец.

"Мы понимаем, что в имеющейся ситуации сложности могут быть", - сказала вице-премьер. Она добавила, что пока ухудшение экономической ситуации не привело к серьезным изменениям на рынке труда. "Пока ситуация у нас довольно благополучная. У нас безработица пока не растет", - сказала вице-премьер, уточнив, что безработица, оцениваемая по методике МОД, пока находится в России на уровне 5,1%.

По словам Голодец, с проблемами столкнулись уже туристический бизнес и компании-перевозчики, однако правительство приняло меры, чтобы оказать им помощь. "Точечные изменения могут затронуть компании из различных отраслей", - сказала Голодец.

В частности, по ее словам, проблемы, связанные с рынком труда, могут появиться в торговле и в сфере услуг. В то же время, по словам Голодец, крупные российские компании, ориентированные на экспорт, сейчас не испытывают особых сложностей. "Они сегодня не создают дополнительного давления на рынок труда и, поскольку у нас в таких компаниях занято довольно большое число, они создают некоторую подушку безопасности на сегодня", - сказала вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала