Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: Бюджет должен стать бездефицитным к 2017 г при цене нефти в $70 - 26.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Силуанов: Бюджет должен стать бездефицитным к 2017 г при цене нефти в $70

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 дек - ПРАЙМ. Бюджет РФ должен стать бездефицитным к 2017 году при цене на нефть на уровне 70 долларов за баррель, заявил журналистам глава Минфина РФ Антон Силуанов.

"Мы для себя в Минфине видим задачу сбалансированного бюджета при 70 долларах за баррель к 2017 году", - сказал министр. По его словам, для этого придется сохранить уровень расходов бюджета в 2016 году на уровне 2015 года, то есть около 15 триллионов рублей.

Улюкаев ожидает в 2015 г дефицит бюджета РФ в 2 трлн руб при цене нефти в $60 >>

Профицит бюджета РФ в 2014 году, по словам Силуанова, составит 0,5% ВВП без учета выпуска облигаций федерального займа (ОФЗ) на 1 триллион рублей для докапитализации банков, с учетом этой операции будет дефицит в 0,7% ВВП.

Глава Минфина считает, что власти РФ не должны сокращать расходы бюджета из-за дешевеющей нефти, но и наращивать их нельзя. "В период снижения цен на нефть, в период снижения динамики экономики, нам нельзя увеличивать расходы. Но и уменьшать мы их не будем. Смысл антициклической политики заключается в том, чтобы в условиях, когда снижаются поступления доходов, мы не сокращаем бюджет... мы сохраняем объем расходов, наоборот. И даже на следующий год говорим о необходимости их увеличения, только не 11,7%, как это в бюджете предусмотрено, а где-то процента 4, максимум 5", - сказал Силуанов.

Силуанов: Россия останется кредитоспособной даже при цене нефти в $60 >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала