Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в коммерческую недвижимость могут увеличиться до $1 трлн - 21.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Инвестиции в коммерческую недвижимость могут увеличиться до $1 трлн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 янв - ПРАЙМ. Мировой объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость увеличится к 2020 году до 1 триллиона долларов, говорится в сообщении компании JLL.

По оценке JLL, объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость в мире в 2014 году вырос по сравнению с предыдущим годом на 18% - до 700 млрд долларов, что сопоставимо с уровнем докризисного 2006 года. В 2015 году на фоне устойчивой макроэкономической ситуации данный показатель увеличится еще на 5-10%, полагают эксперты компании.

"Объем инвестиций в недвижимость, наконец, достиг докризисного уровня. Мы полагаем, что объем сделок продолжит расти, поскольку сейчас мировой рынок имеет под собой более прочный "фундамент", чем было до кризиса, а также более надежные механизмы контроля за инвестициями", - приводятся в сообщении слова президента и главного исполнительного директора компании Колина Дайера.

Как отмечается в пресс-релизе, дальнейший рост объема инвестиций будет обусловлен усилением контроля, появлением новых источников капитала, ростом объемов прямых инвестиций в недвижимость со стороны институциональных инвесторов на развитых рынках, рост объемов трансграничных инвестиций из Южной Кореи, Китая, Тайваня и Малайзии.

В целом, по данным компании, за последнее десятилетие на мировом рынке коммерческой недвижимости были закрыты инвестиционные сделки на сумму 5 триллионов долларов, причем половина этих средств была направлена всего в 30 основных городов. Как сообщается в пресс-релизе, в 2014 году топ-30 городов по объему прямых инвестиций в сектор коммерческой недвижимости в мире возглавили Лондон, Нью-Йорк, Париж и Токио, на которые пришелся каждый пятый доллар, инвестированный в коммерческую недвижимость, или 19% общего объема сделок. В то же время высокотехнологичные богатые города Европы и США из числа "второстепенных" развиваются и все больше привлекают инвесторов, подчеркивается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала