Рейтинг@Mail.ru
Китайский бизнес уверен, что экономические проблемы РФ временны - 02.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Китайский бизнес уверен, что экономические проблемы РФ временны

© fotolia.com / daboostФлаги Китай-Россия
Флаги Китай-Россия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 фев - ПРАЙМ. Китай и Россия в условиях замедления мирового экономического роста по-прежнему придерживаются принципа "рост вопреки существующим тенденциям", а китайский бизнес верит в то, что проблемы России носят временный характер, заявил в интервью РИА Новости посол КНР в Москве Ли Хуэй.

Пушков: Рейтинговые агентства участвуют в экономической войне против РФ >>

"Я недавно посетил китайские компании, работающие в России, встретился с их представителями. Они подробно рассказали мне о том, как шла работа в 2014 году и о планах на 2015 год. Мы провели широкий обмен мнениями и опытом в отношении тех экономических трудностей, с которыми они столкнулись, возникающих рисков и потенциальных возможностей. Все единогласно решили, что экономические проблемы в России носят временный характер. К тому же российское правительство уже разработало детальный антикризисный план. Все верят в российское правительство и в то, что ситуацию в экономике удастся удержать под контролем, верят, что правительству России хватит сил выдержать шторм", - заявил посол.

По его словам, несмотря на девальвацию рубля и падение мировых цен на нефть, Китай и Россия в условиях замедления мирового экономического роста по-прежнему придерживаются принципа "рост вопреки существующим тенденциям".

Moody's понизило рейтинг российских гособлигаций >>

"В сфере делового сотрудничества некоторые крупные российско-китайские проекты получили стремительное развитие. Обе стороны прикладывают усилия для того, что бы добиться цели, поставленной главами двух государств - увеличить в этом году товарооборот до 100 миллиардов долларов. Я верю, что совместными усилиями правительственных ведомств и предприятий можно поддержать и увеличить объем двусторонней торговли", - подчеркнул посол.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала