Рейтинг@Mail.ru
Рада в пятницу рассмотрит отчет кабмина о санкциях против РФ - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Рада в пятницу рассмотрит отчет кабмина о санкциях против РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 2 фев - ПРАЙМ. Парламент Украины на заседании в пятницу намерен заслушать отчет правительства по вопросу применения санкций в отношении РФ, заявил спикер Верховной рады Владимир Гройсман в ходе заседания согласительного совета лидеров парламентских фракций.

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) в конце января принял решение о применении санкций, которые были введены Европейским союзом и США в отношении РФ.

"Я информировал правительство о том, что в пятницу мы бы хотели услышать кабмин относительно введения санкций. Пожалуйста, подготовьтесь к пятнице, чтобы это произошло", - сказал Гройсман, обращаясь к представителю правительства, вице-премьеру Вячеславу Кириленко.

Отношения РФ и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В коне июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных из лиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Чижов: Санкции против РФ могут отменить уже к лету 2015 г >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала