Рейтинг@Mail.ru
ДНР ввела мультивалютную финансовую систему - 26.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ДНР ввела мультивалютную финансовую систему

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 фев - ПРАЙМ. ДНР приняла решение о введении мультивалютной финансовой системы, речи о появлении собственной валюты пока не идет, заявил полпред самопровозглашенной республики на минских переговорах Денис Пушилин.

"Действительно, гривневая масса вымывается... У нас сейчас разрешено хождение ряда валют, включая доллар, евро и китайский юань", - сказал он на пресс-конференции. По словам Пушилина, "это временная норма до того момента, когда станет понятно, как мы будем - то ли мы остаемся в рамках хождения гривны, то ли придется искать другие варианты".

"Чтобы печатать свою валюту, это очень дорогостоящий, долгосрочный проект. Тут важно понимать, чем он будет подкрепляться. У нас достаточно серьезных угроз, чтобы рассматривать сейчас этот вопрос (о печатании собственной валюты). Сейчас этого нет. Все инсинуации - это на уровне слухов и на уровне фантазий", - отметил он.

Ранее руководство самопровозглашенной Луганской народной республики также приняло решение о введении мультивалютной финансовой системы.

ЛНР решила перейти на мультивалютную систему расчетов >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала