Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: Власти РФ думают над смягчением эмбарго на детское питание - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Дворкович: Власти РФ думают над смягчением эмбарго на детское питание

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 2 мар - ПРАЙМ. Правительство РФ рассматривает точечные решения по смягчению продовольственного эмбарго, в частности в области органического детского питания, заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.

ЕС и США на фоне ухудшения отношений с РФ в связи с ситуацией на Украине летом прошлого года ввели санкции против ряда секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

Дворкович: Власти РФ не планируют отменять продуктовое эмбарго >>

"Я пока не могу сказать, какие точно будут решения. Действительно, есть запросы из некоторых стран по отдельным послаблениям и запросы от компаний, которые работают в России и занимаются переработкой сырья, где нет наших заменителей, скажем так. Например, детское питание из органического сырья, просто органического сырья еще физически нет. Мы это серьезно рассматриваем", - сказал Дворкович.

"Такого типа вещи, но они точечные очень, не массовые", - добавил вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала