Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Литвы поддержал новые санкции США против РФ - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Глава МИД Литвы поддержал новые санкции США против РФ

© fotolia.com / Isabel EngelmannФлаг Литвы
Флаг Литвы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 мар — ПРАЙМ. Новые санкции США и американская помощь украинским вооруженным силам являются своевременной поддержкой Украины, написал в среду в своем микроблоге в Twitter министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус, слова которого приводит РИА Новости.

Ранее в среду министерство финансов США объявило о вводе санкций против Российского национального коммерческого банка (РНКБ) и Евразийского союза молодежи. В своем пресс-релизе минфин указывает, что РНКБ не работал в Крыму до присоединения полуострова к России. В свою очередь Евразийский союз молодежи попал в санкционный список, поскольку его деятельность, по мнению ведомства, угрожает безопасности и территориальной целостности Украины.

"Новые санкции Минфина США и новая помощь Штатов украинским вооруженным силам — столь необходимая поддержка для Украины. ЕС должен оставаться единым на следующей неделе", — заявил Линкявичус в своем микроблоге по поводу новых санкций со стороны США.

СМИ: РФ может получить санкции за договор СССР с Рональдом Рейганом >>

Очередной саммит ЕС пройдет 19-20 марта. Ожидается, что европейские лидеры поручат главе дипломатии Евросоюза Федерике Могерини подготовить план информационной кампании в рамках противодействия российским СМИ при освещении конфликта на Украине. Следующая встреча европейских лидеров состоится в июне — именно к этому сроку Могерини предлагается подготовить свою программу.

Москва неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тыс человек.

Азаров, Ходаковский, РНКБ, Евразийский союз молодежи попали под санкции США >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала