Рейтинг@Mail.ru
Минтруд: Задолженность по зарплатам в РФ в феврале выросла на 14% - 18.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минтруд: Задолженность по зарплатам в РФ в феврале выросла на 14%

© fotolia.com / djamaПодсчет
Подсчет
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 мар - ПРАЙМ. Задолженности по зарплатам в РФ растут – так, за февраль рост составил 14%, эта проблема требует совместной работы Минтруда и профсоюзов, заявил в среду министр труда и социальной защиты Максим Топилин на ежегодной социальной конференции в рамках Недели российского бизнеса.

Топилин отметил, что своевременная выплата зарплат, должна выйти на первый план.

Официальная безработица в РФ достигла почти 1 млн человек >>

"Нам с вами, как мне представляется, надо работать очень серьезно, в том числе и с коллегами профсоюзных органов, имея в виду, что задолженность по зарплате начинает расти. Февраль месяц (данные за 1 марта) - это уже 2,8 миллиарда рублей - достаточно серьезно... за февраль 14%", - сказал Топилин.

Он также отметил серьезное снижение реальной заработной платы за январь 2015 года в сравнении с январем 2014 года – на 8%. "Всегда у нас происходит уменьшение зарплаты в номинальном выражении, но здесь мы видим, что снижение и в реальном выражении. И это снижение достаточно существенное", - пояснил министр.

Ранее в Минэкономразвития РФ заявили, что оценивают сокращение реальной заработной платы в РФ в 2015 году в 9,6%. Это во многом обусловлено замедлением динамики роста заработной платы в бюджетном секторе из-за сокращения финансовых возможностей бюджетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала