Рейтинг@Mail.ru
Приватизацию "Ростелекома" отложили до 2016 г - 24.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Приватизацию "Ростелекома" отложили до 2016 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мар - ПРАЙМ. Приватизация "Ростелекома"

была отложена и не включена в план на 2015 год, однако в 2016 году государство должно выйти из актива, заявила глава Росимущества Ольга Дергунова.

"Эта сделка была отложена и не включена в план приватизации на 2015 год. Тем не менее, до конца 2016 года из не военно-промышленных и не топливно-энергетических активов государство должно выйти полностью. Поэтому в работе эта сделка остается, но в бюджет не включена", - сказала она на заседании Общественного совета при Минэкономразвития.

Акции "Ростелекома"

перед закрытием торгов на Московской бирже ускорили рост и подскочили выше 9% на новостях о переносе сроков приватизации. К 18.48 мск акции поднялись на 9,18% до 82,98 рубля, следует из данных биржи.

Госпакет "Ростелекома" (43,07% уставного капитала, или 46,99% обыкновенных акций) был внесен в прогнозный план приватизации на 2014-2016 годы. Глава Минкомсвязи Николай Никифоров в 2014 году говорил, что государство рассчитывает выручить за госпакет не менее 5 миллиардов долларов.

Глава Росимущества в декабре заявляла, что перед приватизацией необходимо подготовить технические условия для оказания услуг спецпотребителям (силовые структуры и так далее). Никифоров говорил, что для этих целей государство может сохранить за собой блокпакет оператора или "золотую акцию". Также рассматривался вариант строительства отдельной сети для спецпотребителей, однако этот вариант потребует больших инвестиций и займет много времени, говорили источники на рынке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала