Рейтинг@Mail.ru
Fitch подтвердило рейтинг Китая на уровне "A+" - 31.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Fitch подтвердило рейтинг Китая на уровне "A+"

© fotolia.com / openwaterСделано в Китае
Сделано в Китае
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мар - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Китая в иностранной и национальной валютах на уровне "A+" со стабильным прогнозом, говорится в пресс-релизе агентства.

Fitch также подтвердило страновой потолок анализируемого эмитента на уровне "A+", краткосрочный РДЭ в иностранной валюте на уровне "F1" и рейтинги приоритетных необеспеченных облигаций в иностранной и национальной валютах на уровне "A+".

Си Цзиньпин: КНР в следующие 5 лет импортирует товаров на $10 трлн >>

"Стабильный прогноз по рейтингам КНР отражает мнение агентства о сбалансированности рисков к повышению или понижению рейтингов страны", - сообщается в релизе. Прогресс в области структурных реформ, ориентированных на долгосрочный рост, свидетельства плавной коррекции экономики страны, а также прояснение стратегии решения проблемы задолженности в экономике поддерживают рейтинги страны.

РДЭ Китая на уровне "A+" со стабильным прогнозом отражает сильные макроэкономические показатели страны. Так, агентство сообщает, что средний рост ВВП республики за последние пять лет составил в среднем 7,8%, что более чем в два раза выше медианы для рейтинга на уровне "A" в 3,1%. Рейтинговое агентство прогнозирует, что в 2015 году рост ВВП страны составит 6,8% и 6,5% - в 2016 году.

Китай предложил вложить в ВСМ Москва-Казань 300 млрд руб >>

Fitch отмечает, в том числе, сильный уровень внешнего финансирования страны. Тем не менее, сообщается, что показатель задолженности подскочил до 242% от ВВП на конец 2014 года, значительно превысив уровень конца 2008 года в 128% от ВВП страны.

Основными негативными факторами являются более резкое, чем ожидалось, замедление роста экономики, приводящее к безработице или возникновению рисков для финансовой стабильности страны, а также увеличение госдолга, экономической неустойчивости и структурных уязвимостей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала