Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия хочет сохранить уровень экономических связей с Украиной - 31.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Белоруссия хочет сохранить уровень экономических связей с Украиной

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 31 мар - ПРАЙМ. Белоруссия намерена сохранить уровень торгово-экономического взаимодействия с Украиной, сообщил во вторник заместитель министра иностранных дел Белоруссии Александр Гурьянов.

"Мы достаточно серьезно оценивали европейские устремленности Украины. Имеется в виду ассоциация Украины с ЕС. Поэтому и сейчас у нас продолжается диалог с украинскими партнерами, каким образом не допустить того, чтобы различия в техническом регулировании, стандартах и так далее привели к формированию барьеров в торговле", - сказал Гурьянов во время онлайн-конференции.

Лукашенко обеспокоен возможным прекращением финансирования ЕБРР >>

Он отметил, что "потрясения на валютном рынке" Украины повлекли определенное ограничение спроса в этой стране, и стороны пытаются находить варианты для того, чтобы сотрудничество не прекращалось.

"Путем перехода на альтернативные схемы расчетов, включая использование национальных валют, путем подключения наших банковских, финансовых институтов, путем гибкой позиции белорусских дилеров на украинском рынке мы пришли к тому, что по году мы фактически 90% с лишним получили к уровню 2013 года. То есть сумели выдержать объемы нашего экспорта, которые существовали не в самые плохие времена", - сообщил Гурьянов.

По его словам, между странам существует нормальный диалог. "Наша основная задача сейчас - поддержать и посмотреть, каким образом помочь им (белорусским предприятиям - ред.) удержать позиции. Как ни крути, Украина - один из наших основных торговых партнеров", - добавил Гурьянов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала