Рейтинг@Mail.ru
Инвестфонд EOS Russia подтвердил запрет на въезд Ремеса в Россию - 01.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Инвестфонд EOS Russia подтвердил запрет на въезд Ремеса в Россию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 апр - ПРАЙМ. Шведский фонд EOS Russia подтверждает запрет на въезд главы компании Сеппо Ремеса в РФ с 22 марта, говорится в пресс-релизе EOS.

"Совет директоров рассматривает это как печальное развитие событий для EOS Russia и подтверждает свою поддержку господина Ремеса в его усилиях прояснить ситуацию и получить одобрение российских властей на возобновлении постоянного проживания и профессиональной деятельности в России", - отмечается в релизе.

Ранее в среду независимый член советов директоров крупных российских компаний, в том числе государственных, и инвестор в энергетике Сеппо Ремес заявил, что ему запрещен въезд в Россию на пять лет. Ремес отметил, он не знает настоящей причины запрета на въезд. Одна из его версий заключается в том, что это связано с критикой руководства "Россетей".

Ремес — один из самых известных зарубежных портфельных инвесторов в России. Фонды под его управлением одними из первых стали покупать акции РАО "ЕЭС России", когда стало известно о реформе электроэнергетики. Ремес входил в совет директоров РАО ЕЭС. Избирался членом советов ФСК, "Системного оператора", ОГК-6, "Русгидро", "РАО ЭС Востока" и других. Сейчас заседает в советах "Россетей", "Роснано", "Сибура" и "Соллерса"

.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала