Рейтинг@Mail.ru
Рапота: Интеграционные проекты помогут Минску и Москве выйти из кризиса - 01.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Рапота: Интеграционные проекты помогут Минску и Москве выйти из кризиса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 1 апр - ПРАЙМ. Реализация крупных интеграционных проектов позволит Белоруссии и России выйти из экономического кризиса не ослабленными, а усилившимися, заявил госсекретарь Союзного государства Белоруссии и РФ Григорий Рапота журналистам в среду в Минске.

Он напомнил, что в настоящее время ведется работа по реализации пяти крупных белорусско-российских проектов, среди которых "МАЗ" и "КАМАЗ"

.

"Проделана большая работа, оценочные мероприятия, определение структуры. Вопрос упирается, во-первых, в деньги",- сказал Рапота. При этом он уточнил, что "сейчас не лучшее время" для финансовых инвестиций.

РФ и Белоруссия подписали соглашение о кредите на $110 млн >>

"Но если исходить из того, что мы хотим из кризиса выйти не ослабленными, а усилившимися, то эти вопросы нужно решать", - заявил он.

Рапота также отметил, что предпринимателям в союзном государстве нужно обеспечить равные права. Мы хотим дать ощущение производителям чувствовать себя на территории другого государства, как дома. Создать им равные условия",- сказал Рапота.

"Это та задача, которую мы решили в отношении граждан", - уточнил он, напомнив, что граждане Белоруссии и России имеют равные права на территории Союзного государства. "Мы хотим расширить эту практику и на предпринимателей", - добавил секретарь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала