Рейтинг@Mail.ru
В ГД предлагают в вопросе повышения пенсионного возраста начинать с чиновников - 14.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

В ГД предлагают в вопросе повышения пенсионного возраста начинать с чиновников

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 апр - ПРАЙМ. Вице-спикер Госдумы по соцполитике Андрей Исаев (ЕР) считает, что если и говорить о повышении пенсионного возраста в России до 65 лет, то начинать эту дискуссию стоит с чиновников.

Во вторник глава Минфина заявил, что вопрос о повышении пенсионного возраста надо решить как можно быстрее, эксперты рекомендуют поднять его до 65 лет для обоих полов. Сейчас женщины в России выходят на пенсию в 55 лет, мужчины - в 60. Министр также призвал срочно решить вопрос об отмене досрочных пенсий.

Эксперты: Реформа пенсионной системы подрывает доверие к ней у россиян >>

"Если уж говорить о повышении пенсионного возраста, я думаю, мы можем начать обсуждать дело с повышения пенсионного возраста для государственных и муниципальных служащих до 65 лет. Это будет встречено и обществом, и теми же государственными и муниципальными служащими", - сказал Исаев во вторник с "Открытой трибуны" в Госдуме, где обсуждается социальная защита россиян.

В то время как большинство россиян получает "страховые" ("трудовые") пенсии, а для федеральных чиновников и сотрудников силовых труктур действуют "государственные" пенсии.

Кудрин считает приемлемым повысить пенсионный возраст в РФ до 65 лет >>

Несколькими минутами ранее он заявил, что увеличение пенсионного возраста, отмена досрочных пенсий или выплат работающим пенсионерам с высокими доходами вызовут резкую негативную реакцию населения, но не принесут весомых экономических результатов, о которых говорит Минфин. По словам Исаева, называются цифры в 11 миллиардов и 50 миллиардов рублей при общем бюджете Пенсионного фонда в почти 7 триллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала