Рейтинг@Mail.ru
Выбран кандидат от России для совета директоров SWIFT - 16.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Выбран кандидат от России для совета директоров SWIFT

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 апр - ПРАЙМ. Председатель правления Национального расчетного депозитария (НРД), центрального депозитария РФ, Эдди Астанин избран кандидатом от России в совет директоров системы межбанковских переводов SWIFT, говорится в сообщении НРД.

Решение было принято в четверг общим собранием членов ассоциации "Россвифт". Общее собрание участников SWIFT, на котором будет утвержден состав совета, состоится 11 июня 2015 года в Ла-Юльпе (Бельгия). Представитель России впервые выдвинут в совет директоров системы.

В совет директоров SWIFT входят 25 членов, представляющих страны с наибольшим объемом трафика сообщений SWIFT. Его состав избирается сроком на три года. Функции совета - стратегическое управление и надзор за действиями исполнительного комитета SWIFT, который осуществляет текущее управление компанией.

СМИ: Россия выбирает кандидата в совет директоров SWIFT >>

"Я благодарен российским пользователям SWIFT за оказанное доверие и сделаю все от меня зависящее, чтобы оправдать его. Участие в совете директоров создает новые возможности для учета интересов российских пользователей в развитии SWIFT и одновременно для продвижения новых услуг и сервисов SWIFT на благо развития российского финансового рынка", - прокомментировал свое выдвижение Астанин.

SWIFT — международная система передачи финансовых сообщений. К ней подключены более 10 тысяч крупнейших организаций в 210 странах мира. Ежегодно через SWIFT проводится 1,8 миллиарда сообщений, объем операций — 6 триллионов долларов в день. В России пользователями SWIFT являются 600 российских банков и организаций, на которые приходится около 80% расчетов. По количеству пользователей SWIFT Россия занимает второе место после США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала