Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: Усугубляя кризис Греции, ЕС обостряет общеевропейский кризис - 18.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Эксперт: Усугубляя кризис Греции, ЕС обостряет общеевропейский кризис

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 апр - ПРАЙМ. Греция активно развивает контакты с Россией, сознавая, что в Евросоюзе она не найдет ни финансовой, ни какой-либо другой поддержки, пишет РИА Новости со ссылкой на американского историка и политолога Уильяма Энгдаля.

По мнению эксперта, власти ЕС до сих пор не осознают, что, усугубляя кризис Греции, они тем самым обостряют общий кризис европейской цивилизации.

Европе необходимо отстраниться от долларового мира США и НАТО, обратив внимание на развитие развитие Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и инфраструктурные проекты Китая в Азии, в частности "Новый Шелковый путь". В противном случае через 4 года - 5 лет Евросоюз будет задыхаться под бременем собственного долга и экономической депрессии, как Греция сегодня, предупреждает Эндегаль.

СМИ: РФ и Греция могут подписать соглашение по строительству "Турецкого потока" >>

В ходе официального визита греческого премьер-министра Алексиса Ципраса в Москву и встречи с российским президентом Владимиром Путиным, стороны договорились о сотрудничестве. Путин также заявил, что Греции могут выделяться средства для реализации конкретных проектов, в частности для участия Афин в строительстве газопровода "Турецкий поток". Российский лидер уточнил, что это не является "вопросом помощи".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала