Рейтинг@Mail.ru
Росфинмониторинг опроверг введение банковских санкций против 41 страны - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Росфинмониторинг опроверг введение банковских санкций против 41 страны

© fotolia.com / Solomin Andrey Банковские карты
Банковские карты
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 апр - ПРАЙМ. Росфинмониторинг не устанавливал никаких требований к банкам по раскрытию информации об операциях физлиц и компаний, которые являются резидентами стран, принявших санкции против России, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Газета "Известия" сообщила в понедельник о письме, которое якобы было направлено ведомством в банки, с требованием информировать Росфинмониторинг об операциях граждан и компаний - резидентов стран, которые поддерживают терроризм, торговлю наркотиками или не ведут борьбу с коррупцией.

В список, по данным издания, вошло свыше 41 государство: США, Канада, Евросоюз (включает 28 государств), Австралия, Норвегия, Иран, Сирия, Судан, Новая Зеландия, Аргентина, Мексика, Швейцария, Северная Корея и Ямайка.

"Никакого списка из 41 страны у нас нет. Автор, видимо, имел в виду письмо, которое определяет критерии необычных сделок для некредитных организаций. Эти критерии имеют страновой принцип - но это обычная практика", - заявили в пресс-службе, подчеркнув, что никаких требований к банкам Росфинмониторинг не устанавливал.

В ведомстве напомнили, что критерии сомнительных сделок для кредитных организаций устанавливает Банк России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала