Рейтинг@Mail.ru
Еврокомиссия: Польша внесет 8 млрд евро в новый инвестплан для ЕС - 21.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Еврокомиссия: Польша внесет 8 млрд евро в новый инвестплан для ЕС

© fotolia.com / jorisvoФлаги евросоюза на фоне здания Европейской комиссии
Флаги евросоюза на фоне здания Европейской комиссии
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 21 апр - ПРАЙМ, Мария Князева. Польша внесет 8 миллиардов евро в создаваемый Инвестиционный план для Европы, говорится в сообщении Еврокомиссии (ЕК).

"Сегодня Польша объявили о вкладе в 8 миллиардов евро в проекты, которые смогут получить финансирование из Европейского фонда стратегических инвестиций (EFSI), который является ключевым элементом Инвестиционного плана для Европы", - говорится в сообщении.

Италия внесет 8 млрд евро в новый Фонд стратегических инвестиций ЕС >>

Польша уже шестая страна, заявившая о намерении сделать вклад в этот инвестплан, после Германии, Испании, Франции, Италии и Люксембурга, отмечает ЕК.

О формировании плана объявил в прошлом году новый глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. По замыслу, с помощью его ключевого элемента - EFSI - в экономику ЕС до конца 2017 года можно будет инвестировать минимум 315 миллиардов евро. Сейчас идет формирование законодательной базы под EFSI.

Фонд должен заработать к осени 2015 года. Он будет участвовать в финансировании высокорисковых проектов в различных отраслях экономики. Предполагалось, что начальные инвестиции фонда составят 21 миллиард евро: 16 миллиардов будут выделены из бюджета Евросоюза и 5 миллиардов - из Европейского инвестиционного банка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала