Рейтинг@Mail.ru
Предприятия УВЗ хотят выйти из банковских инструментов Альфа-банка - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Предприятия УВЗ хотят выйти из банковских инструментов Альфа-банка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 мая - ПРАЙМ. Предприятия корпорации "Уралвагонзавод" планируют выйти из всех банковских инструментов Альфа-банка и закрыть счета, сообщил РИА Новости представитель УВЗ.

По его словам, "Омсктрансмаш" досрочно погасил кредит в размере 205 миллионов рублей и готовит дополнительное соглашение о досрочном расторжении кредитной линии Альфа-банка, которая была открыта до 25 июня 2017 года, и закрытии счетов.

"Уралвагонзавод" обжаловал арест 0,5 млрд руб по иску Альфа-банка >>

"Другие предприятия корпорации также планируют выйти из всех банковских инструментов Альфа-банка и закрыть счета", - сообщил представитель УВЗ во вторник.

В настоящее время Альфа-банк имеет ряд судебных исков к предприятиям УВЗ. Представитель корпорации напомнил, что во вторник арбитражный суд города Москвы удовлетворил заявление "Уралвагонзавода" об отмене обеспечительных мер, наложенных по заявлению Альфа-банка в размере 523,5 миллиона рублей. "Это решение действует как в отношении "Уралвагонзавода", так и в отношении "Челябинского тракторного завода - "Уралтрак", - добавил собеседник агентства.

Он отметил, что доказать незаконность наложения обеспечительных мер стало возможным после предоставленных в суде доказательств того, что "Балтийский банк", чьи гарантии предъявил Альфа-банк, является приватизированной организацией (Альфа-банку принадлежит 89% акций).

"Кроме того, специалисты корпорации по правовым вопросам смогли документально подтвердить, что "Уралвагонзавод" - стабильный и надежный участник оборонно-промышленного комплекса страны и транспортного рынка. У нас только недвижимого имущества на 13 миллиардов, мы никуда не денемся. Наши предприятия полностью обеспечены заказами. Таковы были основные тезисы, которые корпорации удалось доказать в суде", - заключил представитель УВЗ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала